青岛十六中2019年艺体特长生及足球后备人才拟录取学生名单公示

发表时间:2019-05-14访问次数:3001

青岛十六中2019年艺体特长生及足球后备人才

拟录取学生名单公示

根据青岛市教育局相关件精神和《青岛十六中2019年体育艺术特长生及足球后备人才招生工作方案》,经专家委员会测评和我校招生工作领导小组研究,现将拟录取名单公示如下(以姓氏拼音排序)

美术特长生

姓名

学籍号

性别

毕业学校

类别

陈瑞冬

2016370213018720220

青岛志远学校

美术

戴汶妍

2016370202016920446

青岛大学附属中学(初中部)

美术

耿玉杰

2016370205012320007

山东省青岛第二十三中学

美术

林雨果

2016370205018220169

青岛超银中学(四方分校)

美术

刘欣明

2016370203018320153

青岛启元学校

美术

马建梓

2016370205015020053

山东省青岛第五十中学

美术

马逸菲

2016370213013120060

山东省青岛第三十一中学

美术

牛淇

2016370202015120194

山东省青岛第五十一中学

美术

邱俊石

2016370203018720106

青岛广雅中学

美术

王俪潼

2016370213017920521

私立青岛智荣中学(李沧区)

美术

王盛

2016370202010720094

山东省青岛第七中学

美术

吴若涵

2016370202015120097

山东省青岛第五十一中学

美术

杨昊霖

2016370202012620359

山东省青岛第二十六中学

美术

杨丝童

2016370202015920136

山东省青岛第五十九中学

美术

于慧

2016370202016920769

青岛大学附属中学(初中部)

美术

于露嘉

2016370213013320098

山东省青岛第三十三中学

美术

张宸铭

2016370202015120129

山东省青岛第五十一中学

美术

张榕轩

2016370203018820108

青岛国开实验中学

美术

张雅馨

2016370205015020211

山东省青岛第五十中学

美术

赵泽培

2016370202017020025

青岛银海学校

美术

周佳慧

2016370202012620379

山东省青岛第二十六中学

美术

周美言

2016370201883920061

山东省青岛第三十九中学

美术

周欣然

2016370213016220063

山东省青岛第六十二中学

美术

体育特长生

姓名

学籍号

性别

毕业学校

类别

曹瀚文

2016370202012620272

山东省青岛第二十六中学

健美操

刘海霞

2016370205012320405

山东省青岛第二十三中学

健美操

苏瑞萱

2016370201886720251

山东省青岛实验初级中学

健美操

殷悦

2016370203010420147

山东省青岛第四中学

健美操

宗凯璐

2016370213016120011

山东省青岛第六十一中学

健美操

音乐特长生

姓名

学籍号

性别

毕业学校

类别

邴兆阳

2016370202016920225

青岛大学附属中学(初中部)

器乐

杜悦欣

2016370201886720372

山东省青岛实验初级中学

器乐

高子皓

2016370205014420180

山东省青岛第四十四中学

器乐

韩毅

2016370213016120425

山东省青岛第六十一中学

器乐

贾雯轩

2016370202010520258

山东省青岛第五中学

器乐

姜源

2016370205012320308

山东省青岛第二十三中学

器乐

李浩杨

2016370202015920286

山东省青岛第五十九中学

器乐

廖宇轩

2016370213012220086

青岛沧口学校

器乐

吕一凡

2016370202015920242

山东省青岛第五十九中学

器乐

马敬淇

2016370213018720095

青岛志远学校

器乐

孙正一

2016370202012620297

山东省青岛第二十六中学

器乐

王北辰

2016370205018220027

青岛超银中学(四方分校)

器乐

王卓

2016370201883720156

山东省青岛第三十七中学

器乐

徐向阳

2016370202012620352

山东省青岛第二十六中学

器乐

张昌皓

2016370201883920511

山东省青岛第三十九中学

器乐

张学晨

2016370202015920131

山东省青岛第五十九中学

器乐

赵天乐

2016370201886720140

山东省青岛实验初级中学

器乐

李鸿仁

2016370205018220260

青岛超银中学(四方分校)

声乐

孙若涵

2016370202016920092

青岛大学附属中学(初中部)

声乐

刘美杉

2016370203018720213

青岛广雅中学

播音主持

闫琳

2016370203019020011

青岛39中(海大附中)市北分校

播音主持

张璐璐

2016370203018220416

青岛超银中学(市北分校)

播音主持

   足球后备人才

姓名

学籍号

性别

毕业学校

备注

步胜杰

2016370205012320301

山东省青岛第二十三中学

守门员

林齐越

2016370202016920632

青岛大学附属中学(初中部)

守门员

丁锟

2016370213016120418

山东省青岛第六十一中学

郭荣坤

2016370203018320284

青岛启元学校

宋祥

2016370213016420296

山东省青岛李沧区实验初级中学

隋佳硕

2016370202015120233

山东省青岛第五十一中学

陶泽江

2016370202015120019

山东省青岛第五十一中学

王昊

2016370213016220241

山东省青岛第六十二中学

王志东

2016370201886720574

山东省青岛实验初级中学

徐畅

2016370202015120303

山东省青岛第五十一中学

徐延

2016370202015120304

山东省青岛第五十一中学

于景琪

2016370202010520046

山东省青岛第五中学

张德祥

2016370213013320072

山东省青岛第三十三中学

张照旭

2016370213016220192

山东省青岛第六十二中学

赵吉耀

2016370213013320206

山东省青岛第三十三中学

赵宇坤

2016370202015120300

山东省青岛第五十一中学

陈颖

2016370213012220254

青岛沧口学校

守门员

江雅欣

2016370202015120225

山东省青岛第五十一中学

姜亚汐

2016370213013320105

山东省青岛第三十三中学

刘俊含

2016370202016920300

青岛大学附属中学(初中部)

卢悦

2016370213016320030

山东省青岛第六十三中学

栾硕

2016370205015620070

山东省青岛第五十六中学

米滢文

2016370202016920462

青岛大学附属中学(初中部)

王春蕾

2016370213013320025

山东省青岛第三十三中学

杨芸婧

2016370202015120204

山东省青岛第五十一中学

我校于515日将艺体特长生、足球后备人才的拟录取名单上报市教育局,经市教育局审批后,以上同学方具备我校2019年艺体特长生及足球后备人才报考资格。请于516日上午8:0012:00期间到学校博学楼(5号楼)一楼教导处领取特长生报名资格证明材料原件。

516日—518日网上报名,获得我校特长生、足球后备人才资格的学生,须在普通高中“特长批”志愿一栏中填报我校,方可享受特长生优惠

请点击进入--成绩查询

咨询电话: 83101098  83101079

山东省青岛第十六中学

2019514