青岛十六中2021年艺体特长生及足球后备人才拟录取学生名单公示

发表时间:2021-05-17访问次数:1320

青岛十六中2021年艺体特长生及足球后备人才

拟录取学生名单公示

根据青岛市教育局相关件精神和《青岛十六中2021年体育艺术特长生及足球后备人才招生工作方案》,经专家委员会测评和我校招生工作领导小组研究,现将拟录取名单公示如下:

音乐特长生

姓名

学籍号

性别

毕业学校

填报志愿

专业成绩

丁雅洁

2018370213016320276

山东省青岛第六十三中学

播音主持

96.33

邢郁歆

2018370213016120337

山东省青岛第六十一中学

播音主持

93.00

李永杰

2018370203019020306

山东省青岛市第三十九中学市北分校

器乐

95.67

郭子祎

2018370202012620449

山东省青岛第二十六中学

器乐

95.67

高乐山

2018370203014720041

山东省青岛第四十七中学

器乐

92.33

陈泓道

2018370202016920641

青岛大学附属中学

器乐

91.33

张蕾

2018370201883720295

山东省青岛第三十七中学

器乐

89.00

李东海

2018370201883920329

山东省青岛第三十九中学

器乐

87.67

吴玥潼

2018370202012620192

山东省青岛第二十六中学

器乐

83.67

林芳宇

2018370201883920613

山东省青岛第三十九中学

声乐

97.67

陈柯如

2018370201886720456

山东省青岛实验初级中学

声乐

93.33

李铭萱

2018370201883720249

山东省青岛第三十七中学

舞蹈

84.6

吕嘉颖

2018370203015320144

山东省青岛市市北区第五十三中学

舞蹈

79.6

赵敏

2018370203010420049

山东省青岛市市北区第四中学

舞蹈

73.2

体育特长生

姓名

学籍号

性别

毕业学校

填报志愿

专业成绩

梁军

2018370205015020204

山东省青岛市市北区第五十中学

健美操

80

刘珂欣

2018370205015020049

山东省青岛市市北区第五十中学

健美操

79.2

许运昊

2018370213012220524

青岛沧口学校

田径

72.8

姜冲

2018370205012320050

山东省青岛第二十三中学

田径

54

高培竣

2018370203014220049

山东省青岛市市北区第四十二中学

田径

51.2

王璿雅

2018370203016520375

山东省青岛市市北区第六十五中学

武术

94.6

王子涵

2018370202017020083

青岛银海学校

武术

89.8

美术特长生

姓名

学籍号

性别

毕业学校

填报志愿

专业成绩

刘雨心

2018370205016820305

山东省青岛第二十一中学

美术

50.00

王子涵

2018370213013320080

山东省青岛第三十三中学

美术

48.23

武云豪

2018370203019020249

山东省青岛市第三十九中学市北分校

美术

47.93

齐钰

2018370213012220102

青岛沧口学校

美术

47.90

张鑫

2018370203019020380

山东省青岛市第三十九中学市北分校

美术

47.80

宋卓

2018370205014420375

山东省青岛市市北区第四十四中学

美术

47.60

弭壮壮

2018370201883720274

山东省青岛第三十七中学

美术

45.30

梁沁禾

2018370205018220377

青岛超银中学(镇江路校区)

美术

44.20

潘佳慧

2018370202015920162

山东省青岛第五十九中学

美术

43.43

马煜琳

2018370202015120154

山东省青岛第五十一中学

美术

42.17

李泽

2018370213013120128

山东省青岛第三十一中学

美术

42.00

胡静雯

2018370202012620382

山东省青岛第二十六中学

美术

41.93

王睿一

2018370213013120381

山东省青岛第三十一中学

美术

40.97

李嘉莉

2018370213013120083

山东省青岛第三十一中学

美术

40.47

张馨丹

2018370202015720171

山东省青岛第五十七中学

美术

40.43

李欣冉

2018370203018720012

青岛广雅中学

美术

40.17

荆明锋

2018370205016820142

山东省青岛第二十一中学

美术

39.87

曹哲文

2018370203010420063

山东省青岛市市北区第四中学

美术

38.63

芦淼华

2018370201883920014

山东省青岛第三十九中学

美术

38.43

马沛均

2018370203019020073

山东省青岛市第三十九中学市北分校

美术

37.23

段战鹏

2018370212011420028

青岛市崂山区第四中学

美术

36.33

足球后备人才(男足)

姓名

学籍号

性别

毕业学校

专业成绩

吴飞聪

2018370213013320305

山东省青岛第三十三中学

95.6

陈宇成

2018370202015720088

山东省青岛第五十七中学

93

贺烨

2018370205012320089

山东省青岛第二十三中学

92.2

杨宏利

2018370213016320224

山东省青岛第六十三中学

90.2

潘玉龙

2018370213016120230

山东省青岛第六十一中学

90

张会哲

2018370213012720153

山东省青岛第二十七中学

86.6

康嘉豪

2018370213016320014

山东省青岛第六十三中学

82.2

黎沈缘

2018370202015720066

山东省青岛第五十七中学

81.2

陈凯瑞

2018370213016220002

山东省青岛第六十二中学

81.2

孙嘉毅

2018370203010420074

山东省青岛市市北区第四中学

75.2

刘浩

2018370203010420096

山东省青岛市市北区第四中学

75

陈帅

2018370213013320004

山东省青岛第三十三中学

67.6

朱雨辰

2018370213013320045

山东省青岛第三十三中学

64.8

足球后备人才(女足)

姓名

学籍号

性别

毕业学校

专业成绩

闫子涵

2018370205016820271

山东省青岛第二十一中学

96.6

周启阳

2018370213016320174

山东省青岛第六十三中学

92.8

于小迅

2018370202012620384

山东省青岛第二十六中学

91.8

周启月

2018370213016320175

山东省青岛第六十三中学

90.8

袁子璇

2018370205016820352

山东省青岛第二十一中学

90

张可欣

2018370213012720154

山东省青岛第二十七中学

85

娄睿娜

2018370205016820132

山东省青岛第二十一中学

80.8

宋嘉

2018370213012720107

山东省青岛第二十七中学

80.4

葛文杰

2018370203010420058

山东省青岛市市北区第四中学

79.2

吕慧颖

2018370213012720053

山东省青岛第二十七中学

78.6

王双英

2018370205016820307

山东省青岛第二十一中学

76.2

栾佳和

2018370213016120031

山东省青岛第六十一中学

75.8

王鑫怡

2018370202015720156

山东省青岛第五十七中学

73

 

根据我校2021年招生简章规定,经我校专家委员会测评和招生工作领导小组研究决定,足球后备人才吴飞聪、陈宇成、闫子涵、周启阳等四人拟破格录取,体育特长生许运昊、王璿雅、王子涵等三人为专业成绩特别突出者。

我校将艺体特长生、足球后备人才的拟录取名单上报市教育局,经市教育局审批后,以上同学方具备我校2021年艺体特长生及足球后备人才报考资格。520日(星期四)至22日(星期六)上报名,获得我校特长生、足球后备人才资格的学生,须在普通高中“特长批”中填报我校,方可享受特长生优惠分数。学校将根据我校2021年招生简章规定,择优录取。

咨询电话:83101052  83101098  83101067

山东省青岛第十六中学

2021517