2013-2014学年度第二学期“激智励行”主题活动月表彰名单

发表时间:2014-05-27访问次数:6835

“激智励行”主题活动月同课异构主题班会获奖名单

 

一等奖:初一3班、高一7班、高二10

二等奖:初一4班、高一9高一11班、高二6班、高二2

三等奖:初二3班、初二4班、高一5班、高一6班、高一8班、高二8班、高二12班、高二4

  

 

 

“激智励行”主题活动月“为美丽青岛添光彩”班级文化场获奖名单

 

初一1    初一4    初二2    初三1   

高一1    高一4    高一10   高一11

高二5    高二7   高二9   高二11

高三4   高三6   高三7

  

 

 

“激智励行”主题活动月学科竞赛获奖名单

 

初中学科竞赛:

一等奖  初一3班、初二2

二等奖  初一4班、初二4

三等奖  初一1班、初一2班、初二3班、初二1

 

高一学科竞赛赛:

一等奖  高一7   高一5

二等奖  高一3   高一6  

三等奖  高一2   高一8

 

高二学科竞赛:

一等奖  高二2   高二8

二等奖  高二3   高二12  

三等奖  高二1   高二6

 

  

“激智励行”主题活动月学习习惯标兵获奖名单

 

初一1班   姜雯钰 杨乐田 梁家宁 邢昊文 王笑寒
初一2班   郑可语 刘心如 陈睿 李新龙 谭延珺    
初一3班   蒋跃 毛鑫 李林 张译文 张乐辰   
初一4班   丁怡文 纪松辰 刘考威 许凯  辛悦婷  孙雨  王佳玉
初二1班   陈静  戴羽彤  张婷婷  陈雪  边媛媛
初二2班   李媛  杨帅  杜鋆龙  宋佳慧  沈慧博
初二3班   王涛  刘勇  寇淑雨   周培梅  穆德升
初二4班   王孝武  姜宇航  牟宗丽  石沁园  纪韵晖
高一1班   高源骏  苏中美  李筱刘斌 吕津玮
高一2班   朱芳琳 王泓淞 张艳秀 张可欣 陈伟
高一3班   孙婷  田健  金泽正  徐飞  葛涵昭
高一4班   李媛媛  陈潇菲  杨巧巧  孙文煖  赵洋洋
高一5班   李连东  朴河霖  孙杰   李晓萌  王晶
高一6班   杨小鹏 牟蓓 任文豪 李豪 袁德涛
高一7班   王致诚 刘俊杰 王雯 孙语 张芯萍
高一8班   陈煜伟  胡竞择  王佳豪  张艺馨  徐婉婷
高一9班   隋金铭  冷秀珊  孙颖  吴忠林  尚璐璐  江筱彤  孙颖
高一10班  张靖函  贾隽雯  赫子祺  张璐  商广金
高一11班  冯腾琦  陈心语  郭浩林  黄馨  王煜如
高一12班  窦冠鈞  韩明宇  王崇俊  李依霖  孙瑜君
高二1班   刘彤  袁子昂  袁铭壕  王瑜  徐铭悦
高二2班   韩宇宏  毛慧敏  栾湘圆  胡皓鹏  王帅  袁鑫  孙昊
高二3班   马军  孙云皓  张艳  田青  夏凡
高二4班   臧家炜  张哲  崔文晶  张佳佳 郑涵佳
高二5班   张浩  万嘉敏  王范  姜子凡  刘智渊
高二6班   吴治山  薛荣欣  蓝天  徐琳  鞠李
高二7班   王旭东  刘欣  黄文文  王汉琦  公彦娇
高二8班   王婷婷  谈炳鑫  李嘉仪  任新宇  张小莉
高二9班   杜雪  于进洋  朱毅  战士敏  李香玥
高二10班  魏玮璐  许梅君  韩智  上官俊昊  王妍
高二11班  纪尚青  詹凯博  焦坤  战晓约  郎双双
高二12班  唐茜  吕豪义  宋开石  闫瑞顺  陈新莹

 

 

青岛十六中2014年优秀毕业生获奖名单

 

初三1班   李伟  丁毛毛   李一凡   刘知昊  王一铭

初三2班   孙绍彬  赵欣唯  刘欣  郑修鑫  易欣竹

初三3班   徐雯雯  宋珊珊  张小悦  杨敏  宗凌霄

初三4班   黄嘉欣  朱金梅  谢蕊伊  张磊  孙凯贵

高三1班   丁霖  张鑫  张家浩  述华   韩姗珊

高三2班   张慕蓉  段晓斐  张乃暄  徐彤彤  高逸爽

高三3班  董文韬  王吉鑫  阮贝  孙梦  袁潇然

高三4班  高亚楠  吕程  李君  杜欣蕾  于淼

高三5班  赵晨光  尹嘉楠   张金龙   黄东  王青山

高三6班  薛映天  吉忠凤  王晓涵  赵霞  杨潮哲

高三7班  曲宝乐 宗光辉 王文莹  贾淑鸿  曹堃   朱学瑞  孙豪良

高三 8班  马婉莹  王鸿嘉  徐沁蒙  姜帅  陈美凤

高三9班  赵芃纬  管相臣    李锦瑞   金昱臣   王洋

高三10班  孙立夫  赵喆  刘东翠  郭燕霞  李何帅