2014—2015学年度第一学期“圣陶杯”习惯强化月表彰决定

发表时间:2014-10-13访问次数:9079

20142015学年度第学期

“圣陶杯”习惯强化月表彰决定

 

在2014-2015学年度第二学期开展的“圣陶杯”强化月活动中,全校班主任老师表现出了良好的管理水平和责任意识,广大同学表现出了良好的习惯基础,从中涌现出一批积极进取的先进班级和品学兼优的优秀学生,为了表彰先进,学校决定对4班等5个“标兵班级”,初一4班等16个“优胜班级”,初1班等25个“达标班级”, 王睿佳 等276名优秀学生予以表彰。

    希望受表彰的班级和同学再接再厉,在今后的各项工作中,继续努力,争取更大进步。

 

20142015学年度第学期

“圣陶杯”习惯强化月班级获奖名单

标兵班级:

4班、初三2班、高一4班、高二7班、高三2

优胜班级:

初一4班、初二1初二2班、高一3班、高一7班、高一9班、高一10班、高二1班、高二2班、高二3班、高二6班、高二11班、高三5班、高三7、高三8班、高三9班

达标班级:

初一1班、初一2班、初一3班、初二3班、初三1班、初三3班、初三4班、高一1班、高一2班、高一5班、高一6班、高一8班、高二4班、高二5班、高二8班、高二9班、高二10班、高二12班、高三1班、高三3班、高三4班、高三6班、高三10班、高三11、高三12

 

 

20142015学年度第一学期

                  “圣陶杯”习惯强化月 “好习惯标兵” 获奖名单

 

初一1班  王睿佳  刘苑清

初一2班  韩靖宜  郭葆璐

初一3班  宿睿    万玉洁

初一4班  曹嘉欣  张玮

初二1班  王笑寒  杨乐田

初二2班  陈睿    谭延珺

初二3班  王亚文  邵长辉

初二4班  纪松辰  丁怡文

初三1班  陈静    戴羽彤

初三2班  杨帅    王宇珺 

初三3班  周培梅   姜小渔

初三4班  纪韵晖   袁可馨

高一1班  张玮淇   李祝镐

高一2班  唐晓丽   姚润琪

高一3班  禹义旭   管俊瑶

高一4班  范梦雪   夏嘉瑞

高一5班  孙馨仪   杨彤

高一6班  刘春蕾   邵润钰

高一7班  兰育萌   张超

高一8班  王岩青   迟屹霖

高一9班  庄紫薇   刘浩然

高一10班 卢巧琳   陈时雨

高二1班  王若男   任钰轩           

高二2班  张艳秀   张涵            

高二3  葛涵昭   周弘轮

高二4班  沈博嵩   安婕           

高二5班  孙杰     王雯       

高二6班  杨小鹏   郭雅洁       

高二7班  王小璐   吴健平         

高二8班  孔凯     邱钰琪          

高二9班  王福泽   尚璐璐            

高二10班 张  荣   赫子祺          

高二11班 孟  静   李心歌            

高二12班 江萌萌   徐欣然 

高三1班  刘彤     吴嘉聪

高三2班  栾湘圆   毛慧敏

高三3班  张艳     田青

高三4班  张哲     臧家炜

高三5班  张浩     靖晓阳

高三6班  高筠斐   宋琦琦

高三7班  王帆     刘媛媛

高三8班  朱小萌   张小莉

高三9班  高艺诗   徐逸飞

高三10班 吕展     相祥

高三11班 谭俊杰   吴钥叡

高三12班 郭仁行   毕玲媚

 

20142015学年度第一学期

                       “圣陶杯”习惯强化月“自律之星” 获奖名单

初一1班  王鑫鹏

初一2班  张静茹

初一3班  于丁

初一4班  高歌

初二1班  李润迪

初二2班  林燕

初二3班  毛鑫

初二4班  辛悦婷

初三1班  陈雪

初三2班  宋佳慧

初三3班  寇淑雨

初三4班  石沁园

高一1班  张伟淇

高一2班  付雁翔

高一3班  孙童

高一4班  杨鑫

高一5班  刘愫愫

高一6班  邹锟

高一7班  刘威

高一8班  董海杰

高一9班  刘巍

高一10班 杨海帆

高二1班  王璐         

高二2班  张一凡             

高二3  杨嘉惠

高二4班  王菲             

高二5班  王晶         

高二6班  孙晓娜          

高二7班  于灵烜          

高二8班  窦冠钧            

高二9班  吴忠林        

高二10班 苏中美               

高二11班 黄馨           

高二12班 马帅     

高三1班  袁子昂

高三2班  胡皓鹏

高三3班  唐凯钰

高三4班  田晓磊

高三5班  朱柯

高三6班  潘文樱

高三7班  黄文文

高三8班  谈炳鑫

高三9班  潘雪妍

高三10班 盖全

高三11班 张培贤

高三12班 唐茜

 

20142015学年度第一学期

                    “圣陶杯”习惯强化月“学习之星” 获奖名单

初一1班  朱雨晴

初一2班  董春雨

初一3班  王翊帆

初一4班  王继婉

初二1班  梁家宁

初二2班  刘心如

初二3班  蒋跃

初二4班  刘考威

初三1班  边媛媛

初三2班  杜鋆龙 

初三3班  王涛

初三4班  王孝武

高一1班  张帆

高一2班  李翔宇

高一3班  何静

高一班  于涵

高一5班  梁方正

高一6班  贾婧欢

高一7班  赵莉

高一8班  王子豪

高一9班  孙祎秋

高一10班 卢巧琳 

高二1班  王致诚        

高二2班  王东慧         

高二3  孙婷

高二4班  迟名君        

高二5班  李连东        

高二6班  迟位          

高二7班  张芯萍            

高二8班  韩明宇         

高二9班  戴亦萌              

高二10班 麻鑫婧             

高二11班 冯腾琦        

高二12班 曹丽莎  

高三1班  徐铭悦

高三2班  韩宇宏

高三3班  王丽

高三4班  张佳佳

高三5班  王范

高三6班  王云龙

高三7班  公彦娇

高三8班  王婷婷

高三9班  张轩瑾

高三10班 黄显阳

高三11班 纪尚青

高三12班 刘一萱

 

20142015学年度第一学期

                    “圣陶杯”习惯强化月“劳动之星” 获奖名单

初一1班  王瑞浩

初一2班  包永梅

初一3班  辛懿静

初一4班  公鑫

初二1班  姜雯钰

初二2班  李欣秀

初二3班  荆千姿

初二4班  尹泳皓

初三1班  刘梦蕾

初三2班  李欣彩

初三3班  王鹏坤

初三4班  张世韩

高一1班  孙益辰

高一2班  吴雨秋

高一3班  王昊

高一4班  王玥

高一5班  解璐

高一6班  王志坤

高一7班  刘梦婷

高一8班  姜浩林

高一班  孙彤

高一10班 周新峰 

高二1班  汤学范        

高二2班  赵语芊           

高二3  张杰

高二4班  陈潇菲           

高二5班  魏胜宏           

高二6班  翁国强

高二7班  黑俊铭          

高二8班  朱霄阳          

高二9班  刘宏虎             

高二10班 刘文           

高二11班 孟阳           

高二12班 石婉珺 

高三1班  戚毓杰

高三2班  苍新宇

高三3班  马军

高三4班  庄孝凯

高三5班  张樱瀚

高三6班  仲华龙

高三7班  杨贺敏

高三8班  张晓东

高三9班  吴文军

高三10班 陈宇轩

高三11班 郎双双

高三12班 谢萌鑫

 

20142015学年度第一学期

                  “圣陶杯”习惯强化月“进步之星” 获奖名单

初一1班  徐伟

初一2班  赵旭腾

初一3班  田雅宁

初一4班  王雪峰

初二1班  徐源

初二2班  李粤海

初二3班  高原

初二4班  李佳乐

初三1班  张婷婷

初三2班  王翔

初三3班  穆德升

初三4班  许金正

高一1班  韩宇佳

高一2班  王雨晨

高一3班  虢慧宁

高一4班  鞠欣蓉

高一5班  李芮

高一6班  杨云飞

高一7班  朱哲廷

高一8班  王睿

高一9班  费迅

高一10班 叶子晴

高二1班  杜宝华     

高二2班  许世鹏           

高二3  李春剑

高二4班  芦慧璇          

高二5班  石晓慧          

高二6班  王可欣          

高二7班  曹家赫          

高二8班  牛振宇           

高二9班  韩怡          

高二10班 孙竹璞             

高二11班 王煜如         

高二12班 朱敏恒 

高三1班  袁铭壕

高三2班  王帅

高三3班  田书栋

高三4班  杨庆

高三5班  张梦娜

高三6班  刘裕坤

高三7班  卢鹏

高三8班  张顺

高三9班  刘昕

高三10班 陈美

高三11班 孙友智

高三12班 姜素素